Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Bad König Zell

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Bad König Zell
Am Samstag, den 28.07.2018 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Bad König Zell und stellten sich den kynologischen Richtern.

Ca. 100 Hunde, insgesamt 21 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

Interkontinental Sieger Schau und Europa Sieger Schau 2018.

Interkontinental Sieger Schau und Europa Sieger Schau 2018.

Die Sieger der Interkontinental Sieger Schau:

Best in Show Interkontinental Sieger Schau 2018

Grossrasse:

Rottweiler „Billy“ mit Hundeführerin Sina Trauner aus Plankstadt.

Kleinrasse:

Mops „Tyson von der Lotusblume“ mit Hundeführerin Zehrmann Melissa aus Altenbuch.

Best in Show Interkontinental Sieger Schau

Best in Show Interkontinental Sieger

Grossrasse: Rottweiler „Billy“ mit Hundeführerin Sina Trauner aus Plankstadt.
Kleinrasse: Mops „Tyson von der Lotusblume“ mit Hundeführerin Zehrmann Melissa aus Altenbuch.

Am Samstag, den 28.07.2018 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Bad König Zell und stellten sich den kynologischen Richtern.

Grossrasse: Rottweiler „Billy“ mit Hundeführerin Sina Trauner aus Plankstadt. Kleinrasse: Mops „Tyson von der Lotusblume“ mit Hundeführerin Zehrmann Melissa aus Altenbuch.

Best in Show Europa Sieger Schau

Best in Show Europa Sieger 

Kleinrasse: Chihuahua “Beylis beauty iz strany kroshek“ mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.

Großrasse: Flat Coated Retriever „Flatterhaft- A Hard Days Night” mit Hundeführerin Rekla Claudia aus Gladenbach.

Am Samstag, den 28.07.2018 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Bad König Zell und stellten sich den kynologischen Richtern.

Kleinrasse: Chihuahua “Beylis beauty iz strany kroshek“ mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg. Großrasse: Flat Coated Retriever „Flatterhaft- A Hard Days Night” mit Hundeführerin Rekla Claudia aus Gladenbach.

Best in Show Europa Sieger Schau 2018

Kleinrasse:

Chihuahua “Beylis beauty iz strany kroshek“ mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.

Großrasse:

Flat Coated Retriever „Flatterhaft- A Hard Days Night” mit Hundeführerin Rekla Claudia  aus Gladenbach.

Interkontinental Sieger Schau und Europa Sieger Schau 2018.

Die Sieger der Interkontinental Sieger Schau:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Englische Bulldogge “Sir Curt Grummel von Haus Lesniok” mit Hundeführerin Döring Melanie aus Radolfzell.
  2. Yorkshire Terrier „Heartbreaker Tommy Solar City“ mit Hundeführerin Monika Bachert aus Mittelbrunn.
  3. Chinese Crested Dog “Bald Eagle Heritage of Han” mit Hundeführerin Dierdorf Gabriele aus Mossautal.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Labrador Retriever „Lennox von der Labrador Ranch“ mit Hundeführerin Tanja Grossberger Unfried aus Sachsen bei Ansbach.
  2. Golden Retriever „Yoshi the Yin & Yang von Golden Pearls of Boxbrunn“ mit Hundeführerin Hilbert Bianca aus Amorbach-Boxbrunn.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Prager Rattler „Paula vom Odenwald“ mit Hundeführer Herr Exner aus Eppelheim.
  2. Engl. Cocker Spaniel „Hope von Dream Cocker” mit Hundeführer Andreas Martz aus Mötzingen.
  3. Französische Bulldogge “ Chiggy vom Neuborn” mit Hundeführerin Dinter Anke aus Osterspai.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Mops „Tyson von der Lotusblume“ mit Hundeführerin Zehrmann Melissa aus Altenbuch.
  2. Engl. Cocker Spaniel „Ash Turbo von Dream Cocker” mit Hundeführerin Heike Martz aus Mötzingen.
  3. Englische Bulldogge “Sir Curt Grummel von Haus Lesniok” mit Hundeführerin Döring Melanie aus Radolfzell.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Flat Coated Retriever „ Dix Huit Carats- Mamma Mia” mit Hundeführerin Rekla Claudia  aus Gladenbach.
  2. Labrador Retriever „Adina zur Zeller Waldbach“ mit Hundeführerin Mirjam Berdecki aus Bad König.
  3. Old Englisch Bulldog „Berta von den Steinbrüchen” mit Hundeführerin Sabrina Sawade aus Mühlheim am Rhein.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Rottweiler „Billy“ mit Hundeführerin Sina Trauner aus Panckstadt.
  2. Flat Coated Retriever „Flatterhaft- A Hard Days Night” mit Hundeführerin Rekla Claudia  aus Gladenbach.
  3. Samojede „Chinock von den Odenwälder Sofawölfen“ mit Hundeführer Udo Groh aus Münster.

Interkontinental Sieger Schau und Europa Sieger Schau 2018.

Die Sieger der Europa Sieger Schau 2018:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Chihuahua “ Beylis beauty iz strany kroshek“ mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.
  2. Yorkshire Terrier „Heartbreaker Tommy Solar City“ mit Hundeführerin Monika Bachert aus Mittelbrunn.
  3. Mops “ Bonsai von der Lotusblume ” mit Hundeführerin Gisela Zehrmann aus Altenbuch.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Labrador Retriever „Jerry Lee “Balu” of sir lane hero“ mit Hundeführer Schulze aus Naila.
  2. Golden Retriever „Yoshi the Yin & Yang von Golden Pearls of Boxbrunn“ mit Hundeführerin  Hilbert Bianca aus Amorbach-Boxbrunn.
  3. Golden Retriever „Dijago “ mit Hundeführerin Matarrese Nicoletta aus Gross-Umstadt.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge “Chiggy vom Neuborn” mit Hundeführerin Dinter Anke aus Osterspai.
  2. Yorkshire Terrier „Arabesque Solar City“ mit Hundeführerin Bachert Monika aus Mittelbrunn.
  3. Engl. Cocker Spaniel „Hope von Dream Cocker” mit Hundeführer Andreas Martz aus Mötzingen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Engl. Cocker Spaniel „Ash Turbo von Dream Cocker” mit Hundeführerin Heike Martz aus Mötzingen.
  2. Mops „Tyson von der Lotusblume“ mit Hundeführerin Zehrmann Melissa aus Altenbuch.
  3. Englische Bulldogge “Sir Curt Grummel von Haus Lesniok” mit Hundeführerin Döring Melanie aus Radolfzell.