Siegerliste-Heidelberg-03.05.2015

Siegerliste-Heidelberg-03.05.2015

Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Heidelberg

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Heidelberg

Am Sonntag den 03.05.2015 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Heidelberg und stellten sich den Formwertrichtern.

Ca. 230 Hunde, insgesamt 67 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

Best in Show All Star Dog Show Kleinrassen

Miniature Australian Shepherd „Monreal’s Mytstery Lady“ mit Hundeführerin Susanne Horst aus Darmstadt.

Best in Show All Star Dog Show Großrassen

Bullmastiff „ Dagur Bull of the horned king“ mit Hundeführerin Dagmar Schmidt aus Bobenheim-Roxheim.

Best in Show Bundessiegerschau Kleinrassen

Russkiy Toy „Bundele of Joy´s Annabelle“ mit Hundeführerin Eva Nagel aus Frankfurt.

Best in Show Bundessiegerschau Großrassen

Karelian Bear Dog „ Brita Bear Busters“ mit Hundeführer Walter Bergmann aus Sarreguemines Frankreich.

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2015.

Die Sieger der All Star Dog Show Show:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Kooikerhondje ” Lucky Mailo von der Schönbuchlichtung ” mit Hundeführerin Heidi Hailer aus Esslingen.
  2. Chihuahua ” Dolce Paese Cuteness for Vanilla Sky” mit Hundeführerin Wichulada Apprich Jampamuang aus Beblis.
  3. Mops „Lovable little Devil August of Black Diamond”.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Bullmastiff „ Dagur Bull of the horned king“ mit Hundeführerin Dagmar Schmidt aus Bobenheim-Roxheim.
  2. Karelian Bear Dog „ Brita Bear Busters“ mit Hundeführer Walter Bergmann aus Sarreguemines Frankreich.
  3. Weisser Schweizer Schäferhund „DJ” mit Hundeführerin Sabrina Fuhrmann aus Ottweiler.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Miniature Australian Shepherd „Monreal’s Mytstery Lady“ mit Hundeführerin Susanne Horst aus Darmstadt.
  2. Kooikerhondje „Waquisha Farshany von Jomarquiteira“ mit Hundeführerin Carmen Sperrle aus Obersontheim.
  3. Chihuahua „Quiet vom Kaiserhof” mit Hundeführerin Nadine Kapelle aus Gundelsheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge „De-Deus Santos Bully vom Wildgehege“ mit Hundeführer Oliver Witt aus Lünen.
  2. Französische Bulldogge „Bernie vom Corona-Borealis“ mit Hundeführerin Carmen Rössler aus Drolshagen.
  3. Mops „Tyson” mit Hundeführerin Giesela Zehrmann aus Altenbuch.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Australian Shepherd „Ice Breaker´s Love of my Life “Joy” ” mit Hundeführerin Jessica Stiegele aus Reutlingen.
  2. Golden Retriever „Shining Gold Holly” mit Hundeführerin Emese  Kurecsko aus Kerzenheim.
  3. Labrador Retriever „Ambra von den Spielfinken“ mit Hundeführerin Michaela Brestitsch aus Malsch.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Thai Rigdeback „Aris von Valstein“ mit Hundeführerin Gabi Popper aus Langen.
  2. Rhodesian Ridgeback „SAM“ mit Hundeführer Peter Senkel aus Heilbronn.
  3. Grosser Schweizer Sennenhund „Duke von der goldenen Aue” mit Hundeführerin Franziska Theobald aus Ahorn Insheim.

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2015.

Die Sieger der Bundessiegerschau :

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Chihuahua “Aponi from High Westwood” mit Hundeführerin Katja Rinderknecht aus Zaisenhausen.
  2. Mops „Betty vom Sternenland” mit Hundeführerin Tifa Merdanovic aus Speyer.
  3. Bolonka Zwetna ” Wuschi vom Bolonka-Paradies” mit Hundeführerin Bettina Schroth aus Leinfelden-Echterdingen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Karelian Bear Dog „ Brita Bear Busters“ mit Hundeführer Walter Bergmann aus Sarreguemines Frankreich.
  2. Rottweiler “Tayla von der Katzentatze“ mit Hundeführer Frank Gerards aus Dielheim-Horrenberg.
  3. Bullmastiff „ Dagur Bull of the horned king“ mit Hundeführerin Dagmar Schmidt aus Bobenheim-Roxheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Russkiy Toy „Bundele of Joy´s Annabelle“ mit Hundeführerin Eva Nagel aus Frankfurt.
  2. Französische Bulldogge „Diva Naomi Bully vom Wildgehege“ mit Hundeführerin Nina Hegmann aus Castrop-Rauxel.
  3. Miniature Australian Shepherd „Monreal’s Mytstery Lady“ mit Hundeführerin Susanne Horst aus Darmstadt.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge „De-Deus Santos Bully vom Wildgehege“ mit Hundeführer Oliver Witt aus Lünen.
  2. Mops „Tyson” mit Hundeführerin Giesela Zehrmann aus Altenbuch.
  3. Mops „Gandalf vom Mopsrevier” mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Austalian Shepherd „Kaylees Sweet Symphonie” mit Hundeführerin Kunz Ulrike aus Zaisenhausen.
  2. Golden Retriever „Kira of Golden Residence“ mit Hundeführerin Sabrina Dosch aus Altertheim.
  3. Golden Retriever „Honey-Ghiny von der Green Valley Ranch“ mit Hundeführerin Ulrike Klein aus Zaisenhausen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Bordeauxdogge „Brutus von der Reizenakker“ mit Hundeführer Hardy Semmler aus Stelzenberg.
  2. Collie „Arroyo Midnight Star from Sky´s Garden“ mit Hundeführer Gabi Gerards aus Dielheim-Horrenberg.
  3. Grosser Schweizer Sennenhund „Duke von der goldenen Aue“ mit Hundeführerin Franziska Theobald aus Insheim.
Platzierungen Sonderring Mops

Platzierungen Sonderring Mops:

  1. Platz  „Aurel Rocky von Arkadien” mit Hundeführerin Dagmar Treiber aus Heidelberg.
  2. Platz „Tyson“ mit Hundeführerin Giesela Zehrmann aus Bad Altenbuch.
  3. Platz „Lovable little Devil August of Black Diamond“.
Platzierung Französische Bulldogge

Platzierung Sonderring Französische Bulldogge:

  1. Platz „De-Deus Santos Bully vom Wildgehege“ mit Hundeführer Oliver Witt aus Lünen.
  2. Platz „Albert von den bunten Strolchen“ mit Hundeführerin Bettina Seeor aus Traunstein.
  3. Platz „Bernie vom Corona-Borealis“ mit Hundeführerin Carmen Rössler aus Drolshagen.
Platzierung Sonderring Golden Retriever

Platzierung Sonderring Golden Retriever:

Golden Retriever „Beba” mit Hundeführerin Anna-Lise Dörning aus Altertheim.

Platzierung Sonderring Australian Shepherd

Platzierung Sonderring Australian Shepherd:

Australian Shepherd „Ice Breaker´s Love of my Life “Joy” ” mit Hundeführerin Jessica Stiegele aus Reutlingen.

Platzierung Sonderring Chihuahua

Platzierung Sonderring Chihuahua:

Chihuahua „El Presidente von den Hot Chillis“ mit Hundeführerin Anthea Mayer aus Tübingen.

Best of Breed Kleinrassen: American Hairless Terrier

Best of Breed Kleinrassen:

American Hairless Terrier “Grand Animal Viva Viktoria” mit Gabi Popper aus Langen.

Best of Breed Großrassen: Old English Bulldog

Best of Breed Großrassen:

Old English Bulldog “Rambo” mit Ralf Becker aus Hanhofen.

Sieger Zuchtgruppe

Sieger Zuchtgruppe:

1.Platz Labrador Retriever Zwinger „von den Spielfinken“ mit Michaela Brestitsch.

Platz Australian Shepherd Zwinger „Ice Breaker`s“ mit Jessica Stiegele.

Sieger seltenste Rasse

Sieger seltenste Rasse

Patterdale Terrier „Hektor Srdcove eso“ mit Daniela Schmidt.

Sieger Koppelklasse

Sieger Koppelklasse:

Französische Bulldogge Zwinger „Bully vom Wildgehege“ mit Nina Hegmann.

Hundeausstellung Heidelberg 2015 Sieger Junior Handling
Hundeausstellung Heidelberg 2015 Sieger Junior Handling

Junior Handling:

Alle Kinder Einstimmig auf Platz 1

Noha 4 Jahre alt mit Französische Bulldogge.

Alexa 5 Jahre alt mit Rhodesian Ridgeback.

Noha 6 Jahre alt mit Border Collie.

Kerim 6 Jahre alt mit Rhodesian Ridgeback.

Carla 10 Jahre alt mit Französische Bulldogge.

Lea 12 Jahre alt mit Chihuahua.

Maxima 12 Jahre alt mit Rhodesian Ridgeback.

Estelle 13 Jahre alt mit Chihuahua.

Emma 13 Jahre alt mit Labrador-Pudel Mix.

2017-06-25T00:30:47+00:00

ACI Mitteilungen

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.

Dranbleiben!
in Kontakt bleiben.

Sie möchten sich und Ihren Hund online anmelden?

Wenn Sie Probleme haben, so rufen Sie uns an oder senden uns eine Mail an info@aciev.de
close-link