Siegerliste-Schefflenz-06.09.2015

Siegerliste-Schefflenz-06.09.2015

Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung® in Schefflenz

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Schefflenz

Am Sonntag den 06.09.2015 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Schefflenz und stellten sich den Formwertrichtern.

Ca. 160 Hunde, über 350 Bewertungen, insgesamt 48 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

Welt-Sieger Schau und German Champion Cup 2015.

BEST IN SHOW Welt Sieger Kleinrassen

Sheltie, Jo Black vom Stromberger Land mit Hundeführer Melina Singer aus Hockenheim.

BEST IN SHOW Welt Sieger Großrassen

Bullmastiff „ Dagur Bull of the horned king“ mit Hundeführerin Dagmar Schmidt aus Bobenheim-Roxheim.

BEST IN SHOW German Champion Cup Kleinrassen

Biewer Yorkshire, Calimero vom Hause of Lucky Surprise mit Hundeführer Monika Müller aus Ellzee.

BEST IN SHOW German Champion Cup Großrassen

Golden Retriever, Momo vom Stolzensee mit Hundeführer Dr. Redka Swoboda aus Ruderatshofen.

Welt-Sieger Schau und German Champion Cup 2015.

Die Sieger der Welt Sieger Schau Show:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. English Cocker Spaniel, ROCK WITH YOU Xilander mit Hundeführer Beate Liersch aus Stuttgart.
  2. American Hairless Terrier, ´´PR´´ Grand Animal Viva Viktoria mit Hundeführer Gabi Popper aus Langen.
  3. Chihuahua, El Presidente von den Hot Chillis mit Hundeführer Anthea Mayer aus Tübingen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Bullmastiff, Dagur Bull of the horned king mit Hundeführer Dagmar Schmid aus Bobenheim-Boxheim.
  2. Siberian Husky, Divine Yuma mit Hundeführer Daniela Griesfelder aus Schillingstadt
  3. Australian Cattle Dog, Armen Indigo Generation mit Hundeführer Adela Richter aus Waali.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Sheltie, Jo Black vom Stromberger Land mit Hundeführer Melina Singer aus Hockenheim.
  2. English Cocker Spaniel, CONFIDE IN MIRACLE Xilander mit Hundeführer Beate Liersch aus Stuttgart.
  3. Bolonka Zwetna, GINGER BONITA BENTEO BOHEMIA mit Hundeführer Gerda Kellner aus Bad Mergentheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge, De-Deus Santos Bully vom Wildgehege mit Hundeführer Oliver Witt aus Lünen.
  2. English Cocker Spaniel, Wonderbra vom Schloss Hellenstein mit Hundeführer Tanja Istvan aus Haigerloch.
  3. Biewer Yorkshire, Calimero vom Hause of Lucky Surprise mit Hundeführer Monika Müller aus Ellzee.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Saluki, Danimè-Naomi al Firdous mit Hundeführer Hubert Erlewein aus Gundelsheim.
  2. Rottweiler, Gizem mit Hundeführer Volkan Tuncer aus Lauffen.
  3. Weisser Schweizer Schäferhund, Aleska vom Murrursprung mit Hundeführer Karlheinz Bauer aus Billigheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Whippet, Aaron vom Castle of the Winds mit Hundeführer Detlef Jung aus Heilbronn.
  2. Old English Bulldog, Uuniversum Bulls Bullet mit Hundeführer Mathias Pforr aus Wüstenrot OT Stangenbach.
  3. Saluki, Darshan-Nahit al Firdous mit Hundeführer Brigitte Reiners aus Frankenhausen.

Welt-Sieger Schau und German Champion Cup 2015.

Die Sieger der German Champion Cup:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. American Hairless Terrier, ´´PR´´ Grand Animal Viva Viktoria mit Hundeführer Popper Gabi aus Langen.
  2. English Cocker Spaniel, CONFIDE IN MIRACLE Xilander mit Hundeführer Beate Liersch aus Stuttgart.
  3. Französische Bulldogge, Valentino mit Hundeführer Christa Künne aus Weinsberg.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Thai Rigdeback, Chameena Sahai Pakdee mit Hundeführer Debus Silvia aus Hörstein.
  2. Grosspudel, Urmel von der roten Buche mit Hundeführer Patrick Kunkel aus Wintersheim.
  3. Rhodesian Ridgeback, Waithaka “come what come may” Chenoa-Bindi mit Hundeführer Whitehead Nicola aus Birstein.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Boston Terrier, Baily von Lichtenstein mit Hundeführer Diekmann Britta aus Leingarten.
  2. Französische Bulldogge, Kybell vom Büffelboden mit Hundeführer Dorothee Schmid aus Bad Soden.
  3. Foxterrier, Diva vom Waldhaus mit Hundeführer Wilkens Michael aus Karlsruhe.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Biewer Yorkshire, Calimero vom Hause of Lucky Surprise mit Hundeführer Monika Müller aus Ellzee.
  2. Kooikerhondje, Lucky Mailo von der Schönbuchlichtung mit Hundeführer Hailer Heidi aus Esslingen.
  3. Jack Russell Terrier, Cooky mit Hundeführer Berand Tanja aus Heidelberg.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Rottweiler, Gizem mit Hundeführrer Volkan Tuncer aus Lauffen.
  2. Australian Shepherd, Ice Breaker´s Love of my Life “Joy” mit Hundeführer Jessica Stiegele aus Reutlingen.
  3. Großer Schweizer Sennenhund, Jette vom Surbach mit Hundeführer Monika Heidfeld aus Friedrichsdorf.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Golden Retriever, Nomo vom Stolzensee mit Hundeführer Dr. Redka Swoboda aus Ruderatshofen.
  2. Whippet, Aaron vom Castle of the Winds mit Hundeführer Jung Detlef aus Heilbronn.
  3. Englische Bulldogge, Blackforestbulls Button mit Hundeführer Schönhardt Beate aus Haslach.
Platzierungen Sonderring Mops

Platzierungen Sonderring Best of Mops:

Smaug vom Mopsrevier mit Simone Schön aus Ilsfeld.

Tyson mit Zehrmann Gisela aus Altenbuch.

Anni von den Wrinkled Faces mit Zehrmann Gisela aus Altenbuch.

Platzierung Französische Bulldogge

Platzierung Sonderring Best of Französische Bulldogge:

Zora-Atila von der Scherenburg mit Tifa Merdanovic aus Speyer.

Platzierung Sonderring Retriever Rassen

Platzierung Sonderring Best of Retriever rassen:

Labrador Retriever Belgiums Madonna of dark nights mit Michael Stellmann aus Schopfloch.

Platzierung Sonderring Australian Shepherd

Platzierung Sonderring Best of Australian Shepherd:

Vulkano dark abila mit Wendler Michaela aus Kraichtal.

Platzierung Sonderring Rhodesian Ridgeback

Platzierung Sonderring Best of Rhodesian Ridgeback:

Ilonko vom Achimer Bruch mit Egon Alzner aus Bruchsal.

Platzierung Sonderring OEB

Platzierung Sonderring Best of Old English Bulldog :

Nala mit Piechulla Rabiya aus Gemmingen.

Platzierung Sonderring English Bulldog

Platzierung Sonderring Best of English Bulldog :

Adolf Bird Mountain Bulldog´s mit Oefner Jörg aus Gelnhausen.

Best of Breed

Best of Breed:

über 45cm: Amerikanischer Akita, Aika von Makun mit Walter Bergmann aus Sarreguemines

unter 45cm: American Hairless Terrier, Grand Animal Xuino mit Popper Gabi aus Langen.

Sieger seltenste Rasse

Sieger seltenste Rasse

Mastino Napoletano, Lotte mit Stephanie Januschke Kreuzer aus Ölbronn-Dürrn.

Anmerkung:

Der Sieger wurde interaktiv durch das Publikum an Hand von dem lautesten Applaus ermittelt. Der lauteste Applaus wurde mit Hilfe von Lautstärkenmessung mit der höchsten Pegelmessung in 75 dezibel dB physikalisch gemessen.

Hundeausstellung Schefflenz 2015 Sieger Junior Handling

Junior Handling:

Alle Konder Einstimmig auf Platz 1

Alexa mit Rhodesian Rigdeback

Pia mit Foxterrier

Lili mit Französische Bulldogge

Amelie mit Husky

Liv mit Silbermops

Mia mit

Mona mit Französische Bulldogge

Sophie mit Französische Bulldogge

Aisha mit Französische Bulldogge

Uis mit Französische Bulldogge

Maxi mit Bulldogge

Lara mit Rhodesian Ridgeback

Lina mit Jack Russell

2017-02-16T21:36:25+00:00

ACI Mitteilungen

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.

Dranbleiben!
in Kontakt bleiben.

Sie möchten sich und Ihren Hund online anmelden?

Wenn Sie Probleme haben, so rufen Sie uns an oder senden uns eine Mail an info@aciev.de
close-link