Bericht und Bilder der Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind

Bericht und Bilder der Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind

Impressionen der Tandem-Rassehundeausstellung in Geiselwind 13.05.2012

Nachwort und Siegerbilder Int. Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Geiselwind  -ACI e.V.-

Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind

Am Sonntag den 13.05.2012 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Geiselwind und stellten sich den Formwertrichtern.
Ca. 200 Hunde, insgesamt  48 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 21 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

All Star Dog Show 2012.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe
  1. Chihuahua “Boo von den wilden Hummeln” mit Hundeführerin Andrea Baumann aus Hardheim.
  2. Französische Bulldogge „Harlequins Unadonna vom Dorfberg” mit Hundeführerin Anita Lang aus Gräfendorg.
  3. Französische Bulldogge „Jette-Joop von der Scherenburg“ mit Hundeführerin Reith-Wehner Nicole aus Schwärzelbach.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe
  1. Samojede „Aaron Spike von Veris “ mit Hundeführerin  Janzer Swetlana aus Schefflenz.
  2. Collie „Alysha the Rising-Sun von der Berghalbinsel“ mit Hundeführerin Wörner Claudia aus Lenningen.
  3. Dogo Argentino “The Butcher`s White Ares” mit Hundeführer Marc Schumacher aus Wehr.
 Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe
  1. Mops „Darya aus dem Hause Xandra“ mit Hundeführerin Kiesel Sandra aus Bad Kissingen.
  2. Boston Terrier „Up to Date Quecke“ mit Hundeführer Kaipf Robert aus Abendberg.
  3. Zwergpudel „Luna Lu vom Hause Schwab” mit Hundeführerin Becker Sandra aus Volkach/Astheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe
  1. Miniature Australian Sherpherd  „Amber Glow Hilly Billy“ mit Hundeführerin Kuhmann Meike aus Eppingen.
  2. lhaso Apso „Kji Tch’ung Tch’ung Shan Tom-Myi“ mit Hundeführerin Rupp Eva  aus Freiberg.
  3. Französische Bulldogge „Baron Bruno de la Fayette” mit Hundeführer Bulla Marco aus Hettstadt.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe
  1. Malinois „Amy red hair devils” mit Hundeführerin Wiesinger-Löbich Jasmin aus Heilbronn.
  2. Labrador Retriever „Quantaqa von der Arensburg” mit Hundeführer Paul Blickle aus Weißenhorn-Attenhofen.
  3. Golden Retriever „Raynox Chrystal Shade“ mit Hundeführer Fiedler Horst aus Kist.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe
  1. Grosser Schweizer Sennenhund  „Arco v.d.Eschach “ mit Hundeführer Klinkhammer Thomas aus Ingolstadt.
  2. Rhodesian Rigdeback  „Joker“ mit Hundeführerin Kummerow Susanne aus Aschaffenburg.
  3. Dogo Argentino „Gando del Grande Casador Branco” mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.
Platzierungen Sonderring Mops:
Mops „Aurel Rocky von Arkadien” mit Hundeführerin Frau Dagmar Treiber aus Stuttgart.
Platzierung Sonderring Labrador Retriever:
Labrador Retriever “Arvenya von Zollern” mit Hundeführerin Franzi Blickle aus Weißenhorn-Attenhofen.
Platzierung Sonderring Chihuahua:
Chihuahua “Boo von den wilden Hummeln” mit Hundeführerin Andrea Baumann aus Hardheim.
Platzierung Sonderring Golden Retriever:
Golden Retriever “Ice Boy Charly von Reichenstein” mit Hundeführerin Zibrowius Andrea aus Memmingen.
Platzierung Sonderring Französische Bulldogge:
Französische Bulldogge „Harlequins Unadonna vom Dorfberg” mit Hundeführerin Anita Lang aus Gräfendorf.
Best of Breed:
Zwergspitz ” Starpom Dimitrij” mit Hundeführerin Erler Viktoria aus Theobaldshof.
Dogo Argentino ” The Butchers White Asterix” mit Hanni Albrecht aus Berlstedt.
Zuchtgruppe:
  1. „Zwinger von Zollern” Labrador Retriever mit Hundeführer Blickle Paul aus Weißenhorn-Attenhofen.
  2. „Zwinger the Butcher`s White” Dogo Argentino mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.
  3. „Zwinger von Chatillion” Mops mit Hundeführerin Daniela Dietrich aus Straubing.
  4. „Zwinger Rhodesian Ridgeback” mit Hundeführerin Frau Kummerow aus Aschaffenburg.
Nachzuchtgruppe:
  1. „Mopszucht vom Kleinen Brach”  Hundeführerin Kiesel Sandra aus Bad Kissingen.
Best in show 
Kleinrasse:

Mops „Darya aus dem Hause Xandra“ mit Hundeführerin Kiesel Sandra aus Bad Kissingen.

Grossrasse:

Samojede „ Aaron Spike von Veris ” mit Hundeführerin Swetlana Janzer aus Schefflenz.

Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind
Rassehundeausstellungen 13.05.2012 Geiselwind

Bundessiegerschau 2012.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe
  1. Französische Bulldogge „Jette-Joop von der Scherenburg ” mit Hundeführerin Reith-Wehner Nicole aus Schwärzelbach.
  2. Chihuahua „Boo von den wilden Hummeln“ mit Hundeführerin Baumann Andrea aus Hardheim.
  3. Französische Bulldogge „Tyson“ mit Hundeführerin Obenauf Jennifer  aus Eckental.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe
  1. Altdeutscher Schäferhund ” Bonfire Darkan Avalon of Empire ” mit  Hundeführerin Petra Führmann aus Aschaffenburg.
  2. Collie „Alysha the Rising-Sun von der Berghalbinsel ” mit Hundeführerin  Wörner Claudia aus Lenningen.
  3. Beauceron „Nea du Chevalier de Daehl” mit Hundeführerin Volk Roselinde aus Seckach.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe
  1. West Highland White Terrier  „Aimeè Prinzess von Rondor ” mit Hundeführer Laux Thomas aus Gödenroth.
  2. Französische Bulldogge „Kristine Team soft“ mit Hundeführerin Christine Beck aus Stein.
  3. Basenji “No woman no Cry” mit Hundeführer Jürgen Krämer aus Dielheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe
  1. lhaso Apso ” Kji Tch’ung Tch’ung Shan Tom-Myi” mit Hundeführerin Eva Rupp aus Freiberg.
  2. Shiba Inu „Ikiru Kensho vom Elsterufer” mit Hundeführerin Albrecht Britta aus Bad Waldsee.
  3. Chihuahua „Dschingis Khan vom alten Friedrich“ mit Hundeführerin Monika Braunsdörfer aus Hassmersheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe
  1. Rottweiler ” Zecca von der Burg Weibertreu” mit Hundeführer Bohnacker Marc aus Heilbronn.
  2. Rhodesian Ridgeback „Akili of el Barun” mit Hundeführerin Kummarow Susanne aus  Aschaffenburg.
  3. Labrador Retriever „Quantaqa von der Arensburg“ mit Hundeführer Paul Blickle aus Weißenhorn-Attenhofen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe
  1. Samojede „Fenjo Fengari von Meronhlare ” mit Hundeführerin Jasmina Lenz aus Hülben.
  2. Dogo Argentino „ Gando del Grande Casador Branco” mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.
  3. Grosser Schweizer Sennenhund „Arco v.d.Eschach” mit Hundeführer Klinkhammer Thomas aus Ingolstadt.
Best in Show
Kleinrasse:
West Highland White Terrier  „Aimeè Prinzess von Rondor” mit Hundeführer Thomas Laux aus Gödenroth.
Grossrasse:

Grosser Schweizer Sennenhund  „Arco v.d.Eschach” mit Hundeführer Klinkhammer Thomas aus Ingolstadt.

Bilder und Bericht der Rassehundeausstellungen All Star Dog Show & Bundessiegerschau in Geiselwind 13.05.2012

2017-06-25T14:37:06+00:00

ACI Mitteilungen

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.