Siegerliste 03.09.2017 German Champion Cup und Welt Sieger Schau

Siegerliste 03.09.2017 German Champion Cup und Welt Sieger Schau

Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Michelstadt

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Michelstadt

Am Sonntag,  den 03.09.2017 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Michelstadt und stellten sich den kynologischen Richtern.

Ca. 180 Hunde Bewertungen, insgesamt 47 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2017.

Die Sieger der German Champion Cup:

Best in Show German Champion Cup Sieger Schau 2017

 Grossrasse:

Thai Rigdeback Artus von Black Hunter mit Hundeführerin Kubat Irja aus Rödermark.

Kleinrasse:

Französische Bulldogge Rocky Ami von Black Pepper Bulls mit Hundeführerin  Elena Ziganki aus Eppstein.

Best in Show German Champion Cup Sieger Schau 2017
Best in Show German Champion Cup Sieger Kleinrassen

Französische Bulldogge Rocky Ami von Black Pepper Bulls mit Hundeführerin Elena Ziganki aus Eppstein.

Best in Show German Champion Cup Sieger Großrassen

Thai Rigdeback Artus von Black Hunter mit Hundeführerin Kubat Irja aus Rödermark.

Best in Show Welt Sieger Schau 2017

Best in Show Welt Sieger Kleinrassen

Shetland Sheepdog  El drago’s Anouk mit Hundeführerin Melanie Dosch aus Wertheim.

Best in Show Welt Sieger Großrassen

Irish Wolfhound Elyssa vom Wipfragrund mit Hundeführerin Gühne Manuela aus Landsberg am Lech.

Best in Show Welt Sieger Schau 2017

Großrasse:

Irish Wolfhound Elyssa vom Wipfragrund mit Hundeführerin Gühne Manuela aus Landsberg am Lech.

Kleinrasse:

Shetland Sheepdog  El drago’s Anouk mit Hundeführerin Melanie Dosch aus Wertheim.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2017.

Die Sieger der German Champion Cup:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge Rocky Ami von Black Pepper Bulls mit Hundeführerin  Elena Ziganki aus Eppstein.
  2. Chihuahua Bajada vom Verna Park mit Hundeführerin Trinkaus Meike aus Rüsselsheim.
  3. Boston Terrier Adonis Dream of the Best Hundeführerin Melinda Gábor aus Komló, Ungarn.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Cane Corso Italiano Angelica mit Hundeführer Kwasniok Marco aus Frankenhardt.
  2. Samojede Fani mit Hundeführerin Michelle Kwasniok aus Frankenhardt.
  3. Grosser Schweizer Sennenhund Amore Kasami mit Hundeführerin Krybus Yvonne aus  Hückelhoven.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Yorkshire Terrier Arabesque Solar City mit Hundeführerin Monika Dick aus Mittelbrunn.
  2. Silbermops Sansa vom Mopsrevier mit Hundeführer Leonie Albrecht aus Gemmingen.
  3. Französische Bulldogge Dolly Mega Red Passion mit Hundeführerin Anna Pasniewski aus Bergheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Zwergdackel Hungarian Gold Lu Alvin mit Hundeführerin Rudics Ilona Helena aus Gernsheim.
  2. Kooikerhondje Chayton-Charly-Bari Vom Erlenring mit Hundeführerin Heinzmann Karin aus Heidelberg.
  3. Shetland Sheepdog Memphis vom Stromberger Land mit Hundeführerin Dagmar Rupp aus Brensbach.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Altdeutscher Schäferhund Sansa vom Riedrunner mit Hundeführerin Bergmann Stefanie aus Königsbronn.
  2. Collie Fila vom Märchenland mit Hundeführerin Katrin Langbein aus Michelstadt.
  3. Golden Retriever Sunshine Sidney von Golden Pearls of Boxbrunn mit Hundeführerin Hilbert Bianca aus Amorbach-Boxbunn.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Thai Rigdeback Artus von Black Hunter mit Hundeführerin Kubat Irja aus Rödermark.
  2. Rottweiler Laser von der Alten Festung mit Hundeführer Villy Bernhard Pedersen aus Gedsted, Dänemark.
  3. Rhodesian Rigdeback Sam von Mambo Mwoyo mit Hundeführer Peter Senkel aus Heilbronn.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2017.

Die Sieger der Welt Sieger Schau 2017:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Shetland Sheepdog Imagine It vom Dillberg mit Hundeführerin Dagmar Rupp aus Brensbach.
  2. Englische Bulldogge Sir Curt Grummel von Haus Lesniok mit Hundeführerin Melanie Döring aus Radolfszell.
  3. Boston Terrier Adonis Dream of the Best Hundeführerin Melinda Gábor aus Komló, Ungarn.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Cane Corso Italiano Fior di ferro butan mit Hundeführerin Kummerov Susanne aus Aschaffenburg.
  2. Tosa Inu Taro Diamant Severu mit Hundeführerin Kühn Birgit aus Dornburg-Thalheim
  3. Bracco Italiano You can Drive me crazy mit Hundeführer Frau Berger aus Hanau.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Shetland Sheepdog  El drago’s Anouk mit Hundeführerin Melanie Dosch aus Wertheim.
  2. Eng. Cocker Spaniel Hope of dream Cocker mit Hundeführer Andreas Martz aus Mötzingen.
  3. Welsh Terrier Ilagana vom Schwanberg mit Hundeführerin Marga Müller aus Rödelsee.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Bichon Frise It` s My Life Du Domaine Des Peluches Blanches mit Hundeführerin Wenz Katja aus St.Ingbert.
  2. Kaninchendackel Cyberdachs Mini Ready to Go „Lui“ mit Hundeführer Zoltan Kerlinger aus Billigheim.
  3. Beagle Speedflyer’s Amigo mit Hundeführerin Martina Aue aus Tauberbischofsheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Irish Wolfhound Elyssa vom Wipfragrund mit Hundeführerin Gühne Manuela aus Landsberg am Lech.
  2. Labrador Retriever Ayka von der Tauberklinge mit Hundeführerin Seiler Christa aus Steinsfeld.
  3. Grosser Schweizer Sennenhund Frances from Swiss Star mit Hundeführerin Katharina Heist aus Brombachtal.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Magyar Vizsla Dayo vom Hufenpfädchen mit Hundeführer Jochen Schütze aus Rossdorf.
  2. Collie Jocker mit Hundeführerin Katrin Langbein aus Michelstadt.
  3. Golden Retriever Henry von Sickingen mit Hundeführerin Claudia Rosenberger aus Neustadt/Weinstraße.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2017.

Sonder Bewertungen:

Best of Breed Kleinrassen

Best of Breed Kleinrassen:

Chihuahua Lino vom Goldenen Stern mit Hundeführer Alessandro Pullara aus Mannheim.

Best of Breed Großrassen

Best of Breed Großrassen:

Rottweiler Inaya Vom Hause Desteny mit Hundeführer Villy Bernhard Petersen aus Gedsted,  Dänemark.

Platzierung Sonderring Best of Labrador Retriever

Platzierung Sonderring Best of Labrador Retriever:

Lotte von der Labrador Ranch mit  Hundeführerin Heiser Mareike aus Baden-Baden.

Platzierung Sonderring Best of Golden Retriever

Platzierung Sonderring Best of Golden Retriever:

Henry von Sickingen mit Hundeführerin Claudia Rosenberger aus Neustadt/Weinstrasse.

Platzierung Sonderring Best of Best of Berner Sennenhund:

Platzierung Sonderring Best of Best of Berner Sennenhund:

Lotti von der Kirschblüte Hundeführerin Schreck Julia aus Weilbach.

Sieger Zuchtgruppe

Sieger Zuchtgruppe:

Labrador Retriever von den Spessartperlen mit Hundeführerin Kunkel Bettina aus Flörsbachtal.

Kind mit Hund:

Alle Kinder einstimmig auf Platz 1

Wir gratulieren Lina, Abbygale, Hanna, Emily.

Kind mit Hund

Junior Handling:

Alle Junioren einstimmig auf Platz 1

Wir gratulieren Cheyenne, Sofie, Ilona Helena, Mia, Luke,  Leonie, Tobias, Christina, Johann, Jakob und Clara.

Falls wir jemand vergessen haben, das heißt unbeabsichtigt unerwähnt gelassen haben, bitte melden.

Junior Handling

Die Teilnehmer mit der weitesten Anreise kamen diesmal um ihre Rottweilern auszustellen sogar aus  Gested, Dänemark angereist. Boston Terrier durften wir aus Komló, Ungarn begrüßen.

Impressionen der Tandem-Rassehunde-Ausstellung® in Michelstadt. 2017
2017-09-08T20:39:04+00:00

ACI Mitteilungen

Bevorstehende Veranstaltungen

  1. Tandem-Rassehundeausstellung in Eppelheim

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.