Siegerliste Welt Sieger Schau und German Champion Cup 09.09.2018

Siegerliste Welt Sieger Schau und German Champion Cup 09.09.2018

Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Michelstadt

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Michelstadt

Am Sonntag, den 09.09.2018 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Michelstadt und stellten sich den kynologischen Richtern.

Ca. 189 Hunde Bewertungen, insgesamt 45 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

Weltsiegerschau und German Champion Cup 2018.

Die Sieger der German Champion Cup:

Best in Show German Champion Cup Sieger Schau 2018

Grossrasse:

Cane Corso Italiano Butan fior di ferro mit Hundeführerin Kummerow Susanne aus Aschaffenburg.

Kleinrasse:

American Zwergschnauzer Wesley von Lexow Hundeführerin Drosselmeyer Steffi aus Weil am Rhein.

Best in Show German Champion Cup Sieger Schau 2018

Best in Show German Champion Cup Sieger Kleinrassen

American Zwergschnauzer Wesley von Lexow Hundeführerin Drosselmeyer Steffi aus Weil am Rhein.

Best in Show German Champion Cup Sieger Großrassen

Cane Corso Italiano Butan fior di ferro mit Hundeführerin Kummerow Susanne aus Aschaffenburg.

Best in Show Welt Sieger Schau 2018

Best in Show Welt Sieger Kleinrassen

Bichon Frise DIAMELLA XMAS EVE MAGIC mit Hundeführerin Katja Wenz aus St.Ingbert.

Best in Show Welt Sieger Großrassen

Thai Rigdeback Artus von Black Hunter mit Hundeführer Kubat Zeki aus Rödermark.

Best in Show Welt Sieger Schau 2018

Großrasse:

Thai Rigdeback Artus von Black Hunter mit Hundeführer Kubat Zeki aus Rödermark.

Kleinrasse:

Bichon Frise DIAMELLA XMAS EVE MAGIC mit Hundeführerin Katja Wenz aus St.Ingbert.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2018.

Die Sieger der German Champion Cup:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Xoloitzcuintle (Mini) Tse Alvaro Martis Iz Kanekso mit Hundeführerin Heinzmann Anja aus Ludwigshafen.
  2. Kaninchendackel Jerry El Zaid Junior mit Hundeführerin Kluck Britta aus Eppingen.
  3. Malteser Beautiful Victory Leroi Lancer mit Hundeführerin Benoit Martina aus Rieschweiler-Mühlbach.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Thai Rigdeback Belay Bully of grand Animal mit Hundeführerin Debus Silvia aus Hörstein.
  2. Australian Shepherd Firestarter Moana Sina mit Hundeführerin Morlock Jennifer aus Kraichtal.
  3. Magyar Vizsla Omero vom Berghof Paulus mit Hundeführerin Paulus Madelaine aus Miltenberg.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Jack Russell Terrier Clementine aus dem Rechtenbachtal mit Hundeführerin Seufert Sabine aus Rechtenbach.
  2. Chihuahua Coco Chanel vom Käfertal mit Hundeführer Pullara Alessandro aus Mannheim.
  3. Französische Bulldogge AMOUR ‘ ANGE CREMA mit Hundeführerin Anna Pasniewski aus Bergheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. American Zwergschnauzer Wesley von Lexow Hundeführerin Drosselmeyer Steffi aus Weil am Rhein.
  2. Yorkshire Terrier Heartbreaker Tommy Solar City mit Hundeführerin Bachert Monika aus Mittelbrunn.
  3. Französische Bulldogge Ami von Black Pepper Bulls mit Hundeführerin Ziganki Elena aus Eppstein.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Berner Sennenhund U NAS GRADKA z Deikowej Doliny mit Hundeführerin Allendorf Monja aus Gemünden Adelsberg.
  2. Thai Rigdeback Chameena Hera Sahai Pakdee mit Hundeführerin Debus Silvia aus Hörstein.
  3. Magyar Vizsla Sally vom Hardhof mit Hundeführerin Ellwanger Silvia aus Rheinzabern.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Cane Corso Italiano Butan fior di ferro mit Hundeführerin Kummerow Susanne aus Aschaffenburg.
  2. Labrador Retriever Fenix vom Jagsttal mit Hundeführer Vitali Giesbrecht aus Kupferzell.
  3. Rottweiler Billy mit Hundeführerin Trauner Sina aus Groß-Umstadt.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2018.

Die Sieger der Welt Sieger Schau 2018:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Bichon Frise DIAMELLA XMAS EVE MAGIC mit Hundeführerin Katja Wenz aus St.Ingbert.
  2. Malteser Beautiful Victory Leroi Lancer mit Hundeführerin Benoit Martina aus Rieschweiler-Mühlbach.
  3. Chihuahua Eliot Little Dragon Like A Star mit Hundeführer Pullara Allessandro aus Mannheim.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Labrador Retriever Jerry Lee “Balu” of sir lane hero mit Hundeführer Schulze Peter aus Naila.
  2. Grosser Schweizer Sennenhund Bud vom Kanzeltal mit Hundeführerin Rebecca Peppel aus Freigericht.
  3. Siberian Husky Dark Snow Angels Anakin Skywalker mit Hundeführerin Griesfelder Daniela aus Ahorn.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Nederlandse Kooikerhondje Hanna vom Kooikerteam mit Hundeführerin Wayand Cornelia aus Elzweiler.
  2. Mops Leyla vom Mopsrevier mit Hundeführer Menges Holger aus Wiesloch.
  3. Mops July vom Mopsrevier mit Hundeführerin Kiesel Sandra aus Bad Kissingen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Jack Russell Terrier Mr. Bombastic Victory Garden mit Hundeführerin Seufert Sabine aus Rechtenbach.
  2. Beagle Speedflyer’s Amigo mit Hundeführerin Aue Martina aus Tauberbischofsheim.
  3. Mops Bran vom Mopsrevier mit Hundeführer Menges Holger aus Wiesloch.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Grosspudel Kassiopeia mit Hundeführerin Shimonenko-Thomas Larissa aus Karben.
  2. Magyar Vizsla Jette Joop vom Berghof Paulus mit Hundeführerin Paulus Madelaine aus Miltenberg.
  3. Golden Retriever Kylie von der Green Valley Ranch mit Hundeführerin Rath Sabine aus Kraichtal.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Thai Rigdeback Artus von Black Hunter mit Hundeführer Kubat Zeki aus Rödermark.
  2. Magyar Vizsla DAYO vom Hufenpfädchen mit Hundeführer Schütze Jochen aus Rossdorf.
  3. Collie Jocker von der Burg Griesbach mit Hundeführerin Katrin Langbein aus Michelstadt.

German Champion Cup Sieger Schau und Weltsiegerschau 2018.

Sonder Bewertungen:

Best of Breed Kleinrassen

Best of Breed Kleinrassen:

Chihuahua Eliot Little Dragon Like A Star mit Hundeführer Pullara Allessandro aus Mannheim.

Best of Breed Großrassen

Best of Breed Großrassen:

Magyar Vizsla Valentino vom Hardhof mit Hundeführerin Ellwanger Silvia aus Rheinzabern.

Platzierung Sonderring Best of Best of Berner Sennenhund:

Platzierung Sonderring Best of Best of Mops:

  1. Tyson von der Lotusblume mit Hundeführerin Zehrmann Gisela aus Altenbuch.
  2. Leyla vom Mopsrevier mit Hundeführer Menges Holger aus Wiesloch.
  3. Starlight Alice mit Hundeführerin Zehrmann Melissa aus Altenbuch.
Platzierung Sonderring Best of Labrador Retriever

Platzierung Sonderring Best of Labrador Retriever:

Fenix vom Jagsttal mit Hundeführer Vitali Giesbrecht aus Kupferzell.

Platzierung Sonderring Best of Golden Retriever

Platzierung Sonderring Best of Magyar Vizsla:

Jette Joop vom Berghof Paulus mit Hundeführerin Paulus Madelaine aus Miltenberg.

Sieger Zuchtgruppe

Sieger Zuchtgruppe:

  1. Möpse von der Lotusblume mit Hundeführerin Zerhmann Gisela aus Altenbuch.
  2. Labrador Retriever Magic vom Beerfurther Schlösschen mit Angelika Haase aus Reichelsheim.
Sieger Zuchtgruppe

Sieger Zuchtgruppe:

Magyar Vizslas vom Hardhof mit Hundeführerin Ellwanger Silvia aus Rheinzabern.

Kind mit Hund:

Alle Kinder einstimmig auf Platz 1

Wir gratulieren Lina, Abbygale, Hanna, Emily, Johanna, Quentin.

Kind mit Hund

Junior Handling:

Alle Junioren einstimmig auf Platz 1

Wir gratulieren Finn, Sophie, Celine, Clara, Katharina, Leonie….

Falls wir jemand vergessen haben, das heißt unbeabsichtigt unerwähnt gelassen haben, bitte melden.

Junior Handling
2018-09-20T21:11:25+00:00

ACI Mitteilungen

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.

Dranbleiben!
in Kontakt bleiben.

Sie möchten sich und Ihren Hund online anmelden?

Wenn Sie Probleme haben, so rufen Sie uns an oder senden uns eine Mail an info@aciev.de
close-link