Siegerliste-Geiselwind-05.05.2013

Siegerliste-Geiselwind-05.05.2013

Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Geiselwind

Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind

Internationale Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Heidelberg

Am Sonntag den 03.05.2015 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Heidelberg und stellten sich den Formwertrichtern.

Ca. 230 Hunde, insgesamt 67 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2013.

Die Sieger der All Star Dog Show Show:

Am Sonntag den 05.05.2013 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Geiselwind und stellten sich den Formwertrichtern. Ca. 260 Hunde, insgesamt  52 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 21 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2013.

Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind

Die Sieger der All Star Dog Show:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Beagle “ Bora Baronesse von der Chocolate Box ” mit Hundeführerin Inge Reichl aus Bad Steben.
  2. Französische Bulldogge „Tuti-Bull Nolina ” mit Hundeführ Claus Gundelach aus Würzburg.
  3. Jack Russel Terrier „Jay Jay Blue Berry Hill“ mit Hundeführer Stefan Schäfer aus Erbach.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Grosser Schweizer Sennenhund „Bonnie vom Kirschberg “ mit Hundeführerin  Fuchs Claudia aus Geussenheim.
  2. Rhodesian Ridgeback „Cataleya Amali von der Johannisburg“ mit Hundeführerin Zeller Ella aus Maintal.
  3. Leonberger “Holly vom Hachetal” mit Hundeführer Thomas Lang aus Parsberg.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Prager Rattler „Alpha von den Hohenloher Dream Dog`s“ mit Hundeführer Eugen Obraszow aus Künzelsau.
  2. Chihuahua „Mini Nova Atlanta FCI“ mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.
  3. Lhasa Apso „Pamina ” mit Hundeführerin Schröder Roswitha aus Eschach.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Shiba Inu  „Ikiru Kensho vom Elsterufer“ mit Hundeführerin Albrecht Britta aus Bad Waldsee.
  2. Französische Bulldogge „Davidson Beauty of Black Forest“ mit Hundeführer Schecke Thomas  aus Oberndorf.
  3. Chihuahua „Only Balou” mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Dogo Argentino „The Butchers White Akira ” mit Hundeführer Dirk Becker Bottrop.
  2. Australian Shepherd „Ice Breakers Love of my Life Joy” mit Hundeführerin Jessica Kopf  aus Reutlingen.
  3. Golden Retriever „Kira of Golden Residence“ mit Hundeführerin Sabrina Dosch  aus Altertheim.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Samojede  „Aaron Spike de Veris “ mit Hundeführerin Swetlana Janzer aus Seckach.
  2. Cane da Pastore Bergamasco  „Busso della Luna di Lana“ mit Hundeführer Patzelt Harald aus Oberasbach.
  3. Hovawart „ Gismo vom Kiefernhof ” mit Hundeführer Frank Barth aus Neuhausen.

Platzierungen Sonderring Mops:

1. Silbermops „July vom Mopsrevier” mit Hundeführer Ralph Kiesel aus Bad Kissingen.

Platzierung Sonderring Bolonka Zwetna:

1. Bolonka Zwetna ” Camino vom Gollachtal ” mit Hundeführerin Gnann Ingrid aus Oberwildflecken.

Platzierung Sonderring Fr. Bulldogge

1. Fr. Bulldogge ” Davidson Beauty of Black Forest ” mit HundeführerThomas Schecke aus Oberndorf.

Platzierung Sonderring Rhodesian Ridgeback:

1.Rhodesian Ridgeback ” Bomani Amaru Bronx von der Johannisburg ” mit Hundeführerin Zöller Ella aus Maintal.

Best of Breed: Baby Jüngsten

Amerikanischer Akita ” Dynamic Force Casanova ” mit Hundeführer Wulfert Jürgen aus Beverungen.

Zuchtgruppe:

1. „ Zwinger of Golden Residence” Golden Retriever mit Hundeführerin Sabrina Dosch aus Altertheim.

Nachzuchtgruppe:

1.” Zwinger The Butcher`s White” Dogo Argentino mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.

Junior Handling

1.  Mops mit Hundeführer Tim 11 Jahre alt.

2.  Mops mit Hundeführer Emely 12 Jahre alt.

3.  Mops mit Hundeführer Alida 8 Jahre alt.

Kind mit Hund

1. Mops mit Hundeführer Arian 4 Jahre.

2. Boston Terrier mit Hundeführer Leon 5 Jahre alt.

3. Labrador Retriever mit Hundeführer Marvin 7 Jahre alt.

4. Labrador Retriever mit Hundeführer Leon 3 Jahre alt.

BEST IN SHOW All Star Dog Show 2013 

Kleinrasse:

  1. Beagle „Bora Baronesse von der Chocolate Box“ mit Hundeführerin Inge Reichl  aus Bad Steben.

Grossrasse:

1.  Grosser Schweizer Sennenhund „ Bonnie vom Kirschberg ” mit Hundeführerin

Fuchs Claudia aus Geussenheim.

Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind

Die Sieger der Bundessiegerschau 2013:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Mops “July vom Mopsrevier” mit Hundeführer Ralph Kiesel aus Bad Kissingen.
  2. Havaneser „Donna-Davina von den Jokita`s“ mit Hundeführerin Weber Silke  aus Linden.
  3. Mops „Tyson“ mit Hundeführerin Zehrmann Gisela aus Altenbuch.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Labrador Retriever ” Amazing Pumbaa of dark nights ” mit Hundeführer Stellmann Michael aus Villers-St.Ghislain Belgien.
  2. Hollandse Herder „Enox vom Erftblick ” mit Friedemann Sylvia aus Tiefenellern.
  3. American Collie „Timmy´s Best Friend Gwendolin ” mit Hundeführerin Arendt  Frauke aus Markt Taschendorf.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Boston Terrier  „Roxy of Colorful Stars ” mit Hundeführer Franke Michael aus Weilburg.
  2. Russkiy Toy „Bessy von Wi-Toy Palace“ mit Hundeführerin Nagel Eva aus Frankfurt.
  3. Französische Bulldogge ” Lara vom Elsbachtal ” mit Hundeführerin Fuchs Sabrina aus Reyersbach.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Yorkshire Terrier ” DJ vom Spiegelteich ” mit Hundeführerin Dietrich Mangrela aus Prichsenstad.
  2. Pomeranian „Quinn-Boy vom Berlisbach ” mit Hundeführerin Fiedler Sylvia aus Bensheim.
  3. Lhasa Apso „Kji Tchung Tchung Shan Tom-Myi“ mit Hundeführerin Rupp Eva aus Freiberg.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Australian Shepherd „Ice Breakers Love of my Life Joy” mit Hundeführerin Jessica Kopf aus Reutlingen .
  2. Dogo Argentino ” The Butchers White Akira ” mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.
  3. Golden Retriever ” Kira of Golden Residence ” mit Hundeführerin Sabrina  Dosch aus Altertheim.

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Dogo Argentino „Gando del Grande Casador Branco ” mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.
  2. Neufundländer „Gabis Lumpazius” mit Hundeführerin Lohmeyer-Pietsch aus Nabburg.
  3. Golden Retriever „Ice Boy Charly von Reichenstein” mit Hundeführer Zibrowius Andrea aus Memmingen.

BEST IN SHOW Bundessiegerschau 2013

Kleinrasse:

  1. Mops “July vom Mopsrevier” mit Hundeführer Ralph Kiesel aus Bad Kissingen.

Grossrasse:

  1. Dogo Argentino „Gando del Grande Casador Branco ” mit Hundeführer Dirk Becker aus Bottrop.

Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind

Sieger des Kostümwettbewerbs:

Team Captain Busso

  1. Cane da Pastore Bergamasco  „Busso della Luna di Lana“ mit Hundeführer Patzelt Harald aus Oberasbach.

Team Bayern

2.  Chihuahua „Only Balou” und „Mini Nova Atlanta FCI“ mit Hundeführerin Katharina Birzer aus Amberg.

Team Teufelchen und Engelchen

3.  Chihuahua und Celine Mehner aus Bensheim.

Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
Internationale Tandem-Gebrauchs- und Rassehunde-Ausstellungen in Geiselwind
2017-06-25T19:19:47+00:00

ACI Mitteilungen

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.

Dranbleiben!
in Kontakt bleiben.

Sie möchten sich und Ihren Hund online anmelden?

Wenn Sie Probleme haben, so rufen Sie uns an oder senden uns eine Mail an info@aciev.de
close-link