Siegerliste-Heidelberg-01.05.2016

Siegerliste-Heidelberg-01.05.2016

Siegerliste der Internationale Tandem-Rassehunde-Ausstellung in Heidelberg

Internationale Gebrauchs- und Tandem-Rassehunde-Ausstellungen in Heidelberg

Am Sonntag den 01.05.2016 trafen sich zahlreiche Hundefreunde in Heidelberg und stellten sich den knologischen Richtern.

Ca. 230 Hunde, insgesamt 67 verschiedene Rassen konkurrierten in insgesamt 26 Klassen und zwei parallel laufenden Ausstellungen.

Best in Show All Star Dog Show Kleinrassen

Kaninchendackel ” LOST LEGENDS LIL TIGERS Alice ” mit Hundeführerin Britta Kluck aus Sinsheim.

Best in Show All Star Dog Show Großrassen

Bordeauxdogge „Napoleon vom Großherzogtum Hessen“ mit Hundeführerin Ulrike Gerstlauer-Wittmann aus Massenbachhausen.

Best in Show Bundessiegerschau Kleinrassen

Silbermops “Gonzo vom Mopsrevier“ mit Hundeführerin Pheline Lonthoff aus Weiterstadt.

Best in Show Bundessiegerschau Großrassen

Collie „Northern Dancer be Happy of Golden Gate“ mit Hundeführer Stickel Thorsten aus Wiesloch.

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2016.

Die Sieger der All Star Dog Show Show:

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Kaninchendackel ” LOST LEGENDS LIL TIGERS Alice ” mit Hundeführerin Britta Kluck aus Sinsheim.
  2. American Hairless Terrier “Inugami´s & AHTfans Samantha” mit Schumak Irina aus Hirschhorn.
  3. Kooikerhondje „Alvin von Burg Neuhaus“ mit Hundeführer Hüttl Matthias aus Giebelstadt.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden/Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. American Staffordshire Terrier „ ACE“ mit Hundeführerin Britta Kluck aus Sinsheim.
  2. Amerikanischer Akita „Aika von Makun“ mit Hundeführer Walter Bergmann aus Sarreguemines Frankreich.
  3. Rottweiler „Adonis” mit Hundeführer Antonio Curia aus Esslingen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge „Kybell vom Büffelboden“ mit Hundeführerin Dorothee Schmidt aus Bad Soden.
  2. Chihuahua „Tierra del Fuego’s Tessa“ mit Hundeführerin N.-Cassandra
    Müller aus Schorndorf.
  3. Foxterrier „Diva vom Waldhaus” mit Hundeführer Wilkens Michael aus Karlsruhe.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Biewer Yorkshire Terrier a`la Pom Pon „Calimero vom Hause of Lucky Surprise“ mit Hundeführerin Monika Müller aus Ellzee.
  2. Chihuahua „El Presidente von den Hot Chillis“ mit Hundeführerin Anthea Mayer aus Ammerbuch.
  3. Patterdale Terrier „Hektor Srdcove Eso “Twix” mit Hundeführerin Daniela Schmidt  aus Öhringen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Karelian Bear Dog „ Brita Bear Busters” mit Hundeführer Walter Bergmann aus Sarreguemines Frankreich.
  2. Weisser Schweizer Schäferhund „Pressburg Girl Ice Lilien” mit Hundeführer Thomas Krauter aus Murrhardt.
  3. Rhodesian Ridgeback „Kimashamba Kimaluna“ mit Hundeführer Bertermann Jörg aus Eislingen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Bordeauxdogge „Napoleon vom Großherzogtum Hessen“ mit Ulrike Gerstlauer-Wittmann aus Massenbachhausen.
  2. Magyar Vizsla „Phoenix vom Starkenbrunnen“ mit Hundeführerin Birgit Geyer aus Böllingsdorf.
  3. Bullmastiff „Dagur Bull of the horned king” mit Hundeführerin  Dagmar Schmidt aus Bobenheim Roxheim.

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2016.

Die Sieger der Bundessiegerschau :

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Silbermops “Gonzo vom Mopsrevier“ mit Hundeführerin Pheline Lonthoff aus Weiterstadt.
  2. Kaninchendackel ” LOST LEGENDS LIL TIGERS Alice ” mit Hundeführerin Britta Kluck aus Sinsheim.
  3. Staffordshire Bullterrier ” Blazen Staff’s Yakuza” mit Hundeführer Holin Maurice aus Kirchhardt.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ SG1 Rüden / Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Rhodesian Ridgeback „Ilonko vom Achimer Bruch“ mit Hundeführer Alzner Egon aus Bruchsal.
  2. Amerikanischer Akita „Aika von Makun“ mit Hundeführer Walter Bergmann aus Sarreguemines Frankreich.
  3. Mastino Napoletano „ Lotte“ mit Hundeführer Chris Deschl aus Beerfelden.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Französische Bulldogge „Dolly – Mega Red Passion“ mit Hundeführerin Polak – Pasniewski Anna aus Bergheim.
  2. American Hairless Terrier „Grand Animal Peaches Leandra“ mit Hundeführerin Schumak Irina aus Hirschhorn.
  3. Französische Bulldogge „Französische Bulldogge“ mit Hundeführerin Dorothee Schmidt aus Bad Soden.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ V1 Rüden unter 45 cm Widerristhöhe

  1. Engl. Cocker Spaniel „Ash Turbo von Dream Cocker“ mit Hundeführerin Heike Martz aus Mötzingen.
  2. West Highland White Terrier „Colin he is my Choice of Golden Nuggets ” mit Andreas Martz aus Mötzingen..
  3. Patterdale Terrier „Hektor Srdcove Eso “Twix” mit Hundeführerin Schmidt Daniela aus Öhringen.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ VI Hündinnen über 45 cm Widerristhöhe

  1. Old English Bulldog „Nala” mit Hundeführerin Rabiya Piechulla aus Gemmingen.
  2. Old English Bulldog „Alpha“ mit Hundeführer Gusdorf Sven aus Mannheim.
  3. Labrador Retriever „Belgiums Madonna of dark nights“ mit Michael Stellmann aus Schopfloch.
Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

Platzierungen in der Kategorie Best of Class „ Rüden über 45 cm Widerristhöhe

  1. Collie „Northern Dancer be Happy of Golden Gate“ mit Hundeführer Stickel Thorsten aus Wiesloch.
  2. Rhodesian Ridgeback „Burhani Aziz aus dem Artland“ mit Hundeführerin Wildmoser  Julia aus Schopp.
  3. Old English Bulldog „Rasputin Genesis“ mit Hundeführer Becker Ralf aus Hanhofen.

All Star Dog Show und Bundessiegerschau 2016.

Sonder Bewertungen:

Platzierung Sonderring Magyar Vizsla

Platzierung Sonderring Magyar Vizsla:

Parcifal vom Starkenbrunnen mit Hundeführerin Bähr Gabriele aus Kirkel.

Platzierung Französische Bulldogge

Platzierung Sonderring Französische Bulldogge:

Zora-Atila von der Scherenburg mit Hundeführerin Merdanovic Tifa aus Speyer.

Platzierung Sonderring Labrador

Platzierung Sonderring Labrador:

Xander de Monte Carlo mit Hundeführerin Kunze Michaela aus Schrozberg.

Platzierung Sonderring Rhodesian Ridgeback

Platzierung Sonderring Rhodesian Ridgeback:

Burhani Aziz aus dem Artland mit Hundeführerin Wildmoser Julia aus Schopp.

Platzierung Sonderring Eng. Bulldogge

Platzierung Sonderring Eng. Bulldogge:

Pulverfass ćaso mit Hundeführerin Wunderlich Nicole aus Gelsenkirchen.

Platzierung Sonderring American Hairless Terrier

Platzierung Sonderring Am. Hairless Terrier

Tiffi vom Koboldhäuschen mit HF Gabriele Popper aus Babenhausen.

Platzierung Sonderring Thai Rigdeback

Platzierung Sonderring Thai Rigdeback

Artus von Black Hunter mit Hundeführerin Kubat Irja aus Rödermark.

Best of Breed Kleinrassen: American Hairless Terrier

Best of Breed Kleinrassen:

American Hairless Terrier ” Tiffi vom Koboldhäuschen ” mit Gabi Popper aus Babenhausen.

Best of Breed Großrassen: Thai Ridgeback

Best of Breed Großrassen:

Thai Ridgeback ” Shiva von Black Hunter ” mit Jennifer Popper aus Babenhausen.

Sieger Koppelklasse

Sieger Koppelklasse:

Fr. Bulldogge von Kono`s Diamonds mit Christa Künne aus Weinsberg

Sieger Zuchtgruppe

Sieger Zuchtgruppe:

1.Platz Kerstin Moog mit Magyar Vizsla vom Starkenbrunnen aus Ruppertsweiler

Sieger Nachzuchtgruppe

Ermittelt durch interaktive Pegelmessung durch das Publikum

  1. Thai Rigdeback von Black Hunter mit Silvia Debus aus Rödermark
  2. Magyar Vizsla vom Hardhof mit Silvia Ellwanger aus Rheinzabern
Hundeausstellung Heidelberg 2016 Sieger Kind mit Hund
Hundeausstellung Heidelberg 2016 Sieger Junior Handling

Kind mit Hund:

Alle Kinder einstimmig auf Platz 1

Quentin mit Dackel

Felix mit Mops

Emelie mit Fr. Bulldogge

Laura mit Rhodesian Ridgeback

Franziska mit Fr. Bulldogge

Junior Handling:

Alle Junioren einstimmig auf Platz 1

Jörn 11 Jahre alt mit Labrador.

Sonja 9 Jahre alt mit American Hairless Terrier.

Leon 12 Jahre alt mit Thai Ridgeback.

Sofie 10 Jahre alt mit Fr. Bulldogge.

Phelin 11 Jahre alt mit Silbermops.

Nina 14 Jahre alt mit Rhodesian Ridgeback.

2016-12-18T15:11:02+00:00

ACI Mitteilungen

Alliance Cynologie International ACI e.V.

ACI e.V.

Alliance Cynologie International ACI e.V. Internationale kynologische Allianz

Ein Rassehunde Verband, der in der Rassehundezucht Akzente setzt und Seriosität und Qualität bietet. Unser Rassehundeverband hat Ziele, ideen und Visionen, für die es sich lohnt, aktiv mit zu arbeiten.

Dranbleiben!
in Kontakt bleiben.

Sie möchten sich und Ihren Hund online anmelden?

Wenn Sie Probleme haben, so rufen Sie uns an oder senden uns eine Mail an info@aciev.de
close-link